Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

ГлавнаяСпортСпортсменка-вольница из Хакасии завоевала "золото" первенства России в Санкт-Петербурге (Видео)

29 апреля 2014 г. в 15:38

:

В Санкт-Петербурге в настоящее время проходит Первенство России по вольной борьбе среди юниорок. По итогам первого дня, 28 апреля, спортсменки из Хакасии заняли три призовых места. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

28 и 29 апреля в Санкт-Петербурге проходит всероссийское первенство, которое является отборочным в состав сборной России на первенства Европы и мира среди юниорок. По итогам первого соревновательного дня спортсменки сборной Хакасии завоевали три медали первенства: "золото" и две "бронзы".

Победительницей первенства стала Наталья Малышева, мастер спорта России международного класса. Вольница выступает в олимпийской весовой категории до 51 кг. Наталья успешно провела ряд поединков и вышла в финал, где встретилась с представительницей Санкт-Петербурга. Хакасская спортсменка не оставила своей сопернице шансов на победу и одержала блестящую победу со счетом 12:1. Таким образом, вскоре мы увидим Наталью уже на ковре европейского первенства.

Наталья Малышева входит в состав сборной России, успешно выступает на мировой арене. В спортивной карьере вольницы это уже не первая победа на всероссийском уровне, а в республике спортсменке практически нет равных. Наталья тренируется под чутким руководством Владимира Чучунова, тренера-преподавателя Училища (техникума) олимпийского резерва Минспорттуризма Хакасии.

В минувший понедельник также отличились еще две спортсменки Валерия Бурнакова и Надежда Саражакова. Вольницы завоевали бронзовые награды всероссийского первенства. Обе спортсменки выступали в весовой категории до 44 кг.

Сегодня на ковер выйдут еще две спортсменки-вольницы представительницы Хакасии: Сагаякова Валентина и Миягашева Мария.

Первенство России по вольной борьбе. Финальная схватка: Наталья Малышева (в красном - Хакасия) - Анжела Ветошкина (в синем - Санкт-Петербург).