top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТурчинов оправдывает бездействие милиции во время столкновений в Одессе

Турчинов оправдывает бездействие милиции во время столкновений в Одессе

5 мая 2014 г. в 08:43

:

Александр Турчинов, назначенный Верховной радой Украины исполняющим обязанности президента страны, заявил, что во время столкновений в Одессе 2 мая милиция действовала адекватно, и ситуация в городе вскоре стабилизируется, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство УНН.

"В Одессе работает власть, там очень много настоящих патриотов, готовых защищать свой город, Украину. Убежден, что в Одессе все будет спокойно", — цитирует Турчинова агентство.

Он также отметил, что милиционеры во время массовых беспорядков в Одессе, когда погибло более 40 человек и более 200 были ранены, действовали адекватно ситуации.

"Многие работники милиции действовали адекватно ситуации, очень много милиционеров попытались выполнять свой долг, делать то, что они были обязаны делать", — передает слова Тучинова УНН.

В пятницу, 2 мая, в Одессе начались столкновения между сторонниками федерализации Украины, фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также радикалами "евромайдана". Вечером того же дня беспорядки переместились на Куликово поле, где радикалы разгромили лагерь "антимайдана" и подожгли Дом профсоюзов. В результате столкновений, по последним данным, погибли более 40 и пострадали свыше 200 человек. Очевидцы событий свидетельствуют о том, что во время массовых беспорядков милиция бездействовала, сотрудники милиции не предпринимали попыток остановить кровопролитие.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что руководство милиции Одессы отстранено от исполнения служебных обязанностей, идет служебное расследование их действий. Он также сообщил, что рядовые сотрудники милиции, которые, по словам Авакова, саботировали выполнение своих служебных обязанностей во время беспорядков в Одессе, также будут отвечать перед законом.




Турчинов оправдывает бездействие милиции во время столкновений в Одессе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 5 мая 2014 г. в 10:26

а что делать милиции? с одной стороны они не могут стрелять в своих же соседей. с другой стороны влас ть. которая их посадит. вот они и плавают как г*вно в проруби. никак не могут определиться.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала