top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии Виктор Зимин примет участие в праздновании Дня Победы

Глава Хакасии Виктор Зимин примет участие в праздновании Дня Победы

5 мая 2014 г. в 11:19

:

Празднование 69-й годовщины Победы над фашистской Германией пройдут в Хакасии 9 мая. В торжественных мероприятиях примет участие руководитель республики Виктор Зимин, сообщает Управление информационной политики Главы РХ.

День Победы традиционно откроет Ритуал памяти – возложение цветов к Мемориалу Воинской славы. Центром празднования станет Первомайская площадь, где с 10.00 пройдет театрализованное представление, митинг, а затем торжественный парад личного состава Абаканского местного гарнизона и силовых структур Республики Хакасия.

Затем на площади состоится музыкальная программа «На привале», а ветеранов и участников Великой Отечественной войны ждут в драмтеатре, где для них пройдет «Бал победителей».

– В текущем году перед нами лежит двойная ответственность. По сути это репетиция 70-летия Дня Победы, который мы будем отмечать в следующем году. Поэтому наш долг сделать так, чтобы в этот день главным героям праздника – фронтовикам, ветеранам тыла – было комфортно и уютно, - поставил задачу Глава Хакасии Виктор Зимин.

В 15 часов 55 минут вся Хакасия присоединится ко всероссийской акции «Минута молчания». А ярким финалом праздничной программы станет концерт Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и салют в честь Дня Победы.

Отметим, что жители и гости республики смогут увидеть прямую телетрансляцию торжественных мероприятий 9 мая с 9.00 до 11.00 на двух телеканалах: ГТРК «Хакасия» (телеканал «Россия-1») и РТС (телеканал РТС). А также состоится радиотрансляция на РТС Радио (радио «Комсомольская правда») 105,3 FM.

Кроме того, уже второй год подряд можно увидеть прямое включение с мероприятий, которые пройдут в республиканской столице, а также во всех муниципальных образованиях республики, можно в интернете – трансляцию организует компания ОАО «Ростелеком». Глава Хакасии Виктор Зимин примет участие в праздновании Дня Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала