top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемые в зверском убийстве

В Абакане перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемые в зверском убийстве

5 мая 2014 г. в 15:08

:

Теги :

Следственные органы Хакасии передали в суд материалы по делу о двойном убийстве. Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения зверски убили 50-летнюю женщину и ее сына, и, чтобы скрыть преступление, устроили в доме поджог, сообщает пресс-служба СКР по РХ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по РХ завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Абакана - двоих мужчин 21 года и 35 лет и двух женщин 35 и 16 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц".

По данным следствия, ночью 19 октября 2013 года двое мужчин и их подруги, уже изрядно выпившие, пришли к своей знакомой в дом, расположенный по улице Тихая города Абакана. Поскольку девушки не оказалось дома, обвиняемые стали выяснять ее местонахождение у 50-летней женщины и ее 30-летнего сына, проживавших во второй половине дома. Потерпевшие принялись прогонять обвиняемых, в результате чего между ними завязалась ссора.

В ходе конфликта 21-летний мужчина взял топор и нанес хозяйке дома и ее сыну не менее 20 ударов по голове и шее, кроме того каждый из обвиняемых нанесли потерпевшим множественные удары руками, ногами, ножом и ножницами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, 21-летний обвиняемый устроил в доме поджог, после чего компания скрылась.

Следствием собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемых к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Абакане перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемые в зверском убийстве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала