top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВрачи Хакасии будут обмениваться опытом с французскими коллегами онлайн

Врачи Хакасии будут обмениваться опытом с французскими коллегами онлайн

6 мая 2014 г. в 09:57

:

Между Министерством здравоохранения Республики Хакасия и департаментом здравоохранения города Гренобль (Франция) достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

По приглашению Президента Ассоциации лечебных учреждений Гренобля Кристиана Жарри Министр здравоохранения Республики Хакасия Владимир Титов и заместитель Министра Наталья Коган в период с 26 апреля по 3 мая 2014 года приняли участие в работе международного проекта по обмену опытом.

Во время рабочего визита состоялись встречи с представителями департамента здравоохранения и управления социальной защиты области. Также Министр здравоохранения и его заместитель посетили университет и госпиталь Гренобля.

Результатом рабочей поездки стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Хакасия и медицинскими учреждениями Гренобля. В ближайшее время будет подписан договор о ведении видеотрансляций урологических, онкологических, гинекологических, ортопедических, нейрохирургических и других операций, проводимых в клиниках Гренобля, в медицинских учреждениях Хакасии. В медицинских учреждениях Республики уже начата подготовка оборудования для осуществления трансляций.

Следующим этапом станет подписание договора об обмене специалистами: врачи медицинских учреждений Хакасии будут направляться для стажировки на рабочих местах в Гренобль.

"Сотрудничество с департаментом здравоохранения Гренобля даст возможность нашим медикам повысить свой профессионализм и выйти на новый уровень ведения операций. Наши врачи будут практиковаться у специалистов высшего уровня, не выезжая за пределы Хакасии. Такая практика для нашей Республики – абсолютное новшество", – прокомментировала результаты поездки кандидат медицинских наук, доцент Кафедры Хирургии Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Любовь Никитина. Врачи Хакасии будут обмениваться опытом с французскими коллегами онлайн

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фемида 6 мая 2014 г. в 12:29

Замечательная возможность для врачей! Руководство здравоохранения РХ думает не только о врачах, но и о пациентах, которые смогут получить более квалифицированную помощь.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала