top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоОтделение для людей с кризисными психологическими состояниями востребовано среди жителей Хакасии

Отделение для людей с кризисными психологическими состояниями востребовано среди жителей Хакасии

6 мая 2014 г. в 09:51

:

Уже в течение месяца в Абакане работает отделение психоневрологического диспансера для людей в кризисном психологическом состоянии, где оказывается помощь пациентам в стрессовых и депрессивных ситуациях. Первые статистические данные свидетельствуют о востребованности такого вида помощи населению. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

В апреле 86 человек лично обратились за помощью в отделение психоневрологического диспансера, предназначенное для ликвидации последствий стрессов и лечения острых депрессий. На телефон горячей линии кризисного отделения позвонили 294 человека для того, чтобы получить бесплатную и анонимную психологическую помощь.

С момента открытия отделения через регистратуру за помощью обратились жители Абакана, Черногорска, Ширинского, Аскизского, Алтайского, Усть-абаканского районов, а также Красноярского края. На телефон доверия также поступали обращения со всех муниципальных образований Хакасии: наиболее нуждаются в такой помощи жители городов – Абакана, Черногорска и Саяногорска. Также зафиксировано три звонка из других регионов страны – Красноярского края, Республики Чувашия и Тувы.

Напомним, что первое в Хакасии Отделение для людей с кризисными психологическими состояниями было открыто при Психоневрологическом диспансере 4 апреля 2014 года в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия».

Отделение работает по адресу: ул. Ленина, 36. Предварительно записаться на прием и задать все интересующие вопросы можно по телефону регистратуры: 8(3902) 215-660. Более того, человек, находящийся в стрессовой ситуации, связанной с расстройством психического здоровья, может круглосуточно обратиться по единому бесплатному телефону 8-800-250-4425.
. Отделение для людей с кризисными психологическими состояниями востребовано среди жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала