top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ майские праздники в стране увеличилось количество ДТП

В майские праздники в стране увеличилось количество ДТП

6 мая 2014 г. в 10:28

:

Теги :

В период майских праздников сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. Повсеместно прошли массовые проверки водителей, направленные на предупреждение наиболее опасных нарушений ПДД, в том числе вождения в состоянии опьянения, превышения скорости и нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, информирует пресс-служба УГИБДД по РХ.

За первые четыре майских дня в стране, по оперативным данным, произошло свыше 1 800 ДТП, в которых погибли более 260 человек и 2,4 тысячи получили ранения. 69 пострадавших в этих ДТП водителей находились в нетрезвом состоянии, еще 27 пострадавших водителей-участников автоаварий отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из наиболее серьезных ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в Калининградской области. 2 мая около 6 утра 20-летний молодой человек, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на правую обочину дороги и врезался в дерево. В результате ДТП погибли двое пассажиров автомобиля, в том числе 17-летняя девушка. Водитель и еще двое несовершеннолетних пассажиров с травмами доставлены в больницу. В момент ДТП погибшие и пострадавшие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Накануне майских праздников Госавтоинспекция неоднократно предупреждала водителей об усилении контроля и проведении массовых проверок на дорогах. Несмотря на это, число водителей в нетрезвом состоянии в эти дни резко увеличилось. Так, за 4 праздничных дня свыше 100 нетрезвых водителей были задержаны и отстранены от управления автомобилем в Новгородской области, более 120 – в Белгородской области, около 140 – в Свердловской области. В Бурятии задержаны более 150 нетрезвых водителей, еще 27 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В Тюменской области сотрудники ГИБДД выявили более 230 водителей в состоянии опьянения, в Алтайском крае – свыше 400. Не осталась в стороне и Хакасия. На наших дорогах задержаны 85 нетрезвых водителей.

Помимо увеличения числа нетрезвых водителей, в праздничные дни был отмечен резкий рост аварийности с участием детей и подростков. Зарегистрирован ряд серьезных автоаварий, в которых погибли и пострадали юные участники дорожного движения. За 4 дня произошло 316 ДТП с участием несовершеннолетних. В этих ДТП погибли 18 детей, еще 333 ребенка получили ранения различной степени тяжести. При этом 30 пострадавших в ДТП детей перевозились в автомобилях непристегнутыми ремнями безопасности.

Пик детской дорожной аварийности пришелся на 3 мая, - в этот день в автоавариях погибли 10 детей. В Кемеровской области в ДТП на федеральной автодороге М-53 Новосибирск – Иркутск погибли сразу трое детей. 24-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, выехал на правую обочину дороги, после чего, не справившись с управлением, на встречной полосе дороги совершил столкновение с грузовым автомобилем. В автоаварии погибли 7 человек – сам водитель и 6 его пассажиров, среди которых трое детей в возрасте 3 и 4 лет. Все дети находились на заднем сидении автомобиля без детских удерживающих устройств.

В этот же день при сходных обстоятельствах еще двое детей погибли в ДТП в Дагестане, на федеральной автодороге «Кавказ». Водитель легкового автомобиля так же выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом. В результате ДТП погибли водитель и двое его детей – 12-летняя дочь и 10-летний сын. Еще один ребенок – 3-летний мальчик – доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

На этой неделе предстоит еще 3 выходных дня; Госавтоинспекция продолжит работу в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В регионах пройдут специальные профилактические мероприятия, в том числе сплошные проверки водителей на состояние опьянения. В майские праздники в стране увеличилось количество ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала