top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в разглашении данных расследования

В Хакасии перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в разглашении данных расследования

6 мая 2014 г. в 14:53

:

Следственные органы Хакасии передали в суд дело о разглашении данных расследования адвокатом. Владимир Дворяк защищал интересы лица, причастного к делу о получении взяток сотрудниками ГУ МЧС по РХ, сообщает пресс-служба СКР по РХ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Владимира Дворяка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного расследования).

По данным следствия, с 30 октября 2013 года адвокат осуществлял защиту прав и интересов подозреваемого Вячеслава Титова по уголовному делу по факту получения взяток должностными лицами ГУ МЧС России по РХ.

В связи с участием в уголовном деле адвокат дал подписку о неразглашении данных предварительного расследования и был предупрежден об уголовной ответственности в случае разглашения данных сведений без разрешения следователя.

В процессе оказания юридической помощи адвокат ознакомился с материалами уголовного дела, представленными в суд в обоснование ходатайства следователя об избрании его подзащитному меры пресечения в виде заключения под стражу, и впоследствии разгласил данные предварительного расследования, ознакомив сотрудников ГУ МЧС России по РХ с указанными материалами.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Хакасии перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в разглашении данных расследования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала