top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии наметились позитивные сдвиги в экономике - Зимин

В Хакасии наметились позитивные сдвиги в экономике - Зимин

8 мая 2009 г. в 13:24

:

Теги :

Сегодня в Доме правительства состоялась пресс-конференция по итогам поездки делегации Хакасии в Туву. Но начал своё общение с журналистами глава республики Виктор Зимин с доклада об экономическом состоянии Хакасии.

«Хотелось бы сделать обзор, чем живёт республика. Произошло много событий», — заявил в начале встречи с журналистами Виктор Зимин.

Хакасии, за счёт активной работы правительства республики с федеральным центром, удалось привлечь колоссальные средства — 743 млн рублей республика получила по линии Фонда содействия и реформирования ЖКХ. «Задача – потратить средства эффективно. Деньги непростые, очень сложный механизм распределения». Виктор Зимин предложил сотрудникам СМИ обратить пристальное внимание на исполнение обязательств по данной линии. Вероятно, имелось в виду распределение этих денег муниципалитетами.

Это не последнее поступление денег в республику. Министерство сельского хозяйства на развитие своей отрасли получило 83 млн рублей. Кроме того, Хакасии перечислено 57 млн рублей на ремонт и обслуживание гидротехнических сооружений, что, как выразился председатель правительства республики, особенно актуально в период паводка.

Виктор Зимин порадовался позитивным изменениям в республике по безработице, которая снижается, и просрочке по выплате зарплаты, которая сократилась на 10 млн рублей. Работники образования, здравоохранения и другие бюджетники могут вздохнуть спокойно. «Срыва по выплате зарплаты бюджетникам и ветеранам не будет. Позитивные сдвиги пошли, это обнадёживает», — заявил глава региона.

Председатель правительства Хакасии пообещал сделать всё возможное, чтобы 75 ветеранов ВОВ, стоящих в очереди на жильё, получили квартиры к 2010 году.

В Хакасии наметились позитивные сдвиги в экономике - Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала