top
«Машу и Медведя» обвинили в «кремлевской пропаганде» Идем на рекорд: шесть пожаров за минувшие сутки Франция предлагает России обменять Крым на возрождение G8 Погода в Хакасии 19 ноября: Прохладно и пасмурно В Атлантическом океане нашли пропавшую аргентинскую подлодку
Спорт
7 мая 2014 г. в 15:31

В Хакасии на День Победы запланирована насыщенная спортивная программа

В преддверии 9 мая и в сам праздник в Республике Хакасия состоится целая серия спортивных и молодежных мероприятий, посвященных 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, сообщили в пресс-центре Минспорттуризма РХ.

Минспорттуризм Хакасии совместно с муниципалитетами разработал праздничную программу, в которую включены праздники и соревнования, способные удовлетворить любой вкус и отвечающие все возрастающим потребностям активной в спортивном плане части населения республики и ее гостей.

Первая декада мая традиционно изобилует соревнованиями различного уровня и спортивными праздниками, посвященными Дню Весны и Труда, Дню Победы и началу летнего спортивного сезона.

В разных городах и селах Хакасии пройдут соревнования по многим видам спорта, среди которых и такие популярные, как бокс, волейбол, футбол, легкая атлетика. Также запланированы турниры по конному спорту, шахматам, настольному теннису, спортивному ориентированию и многое другое.

План спортивных, физкультурно-массовых и патриотических мероприятий Минспорттуризма РХ и МО РХ, посвященных Дню Победы:

Абакан

Пятница, 9 мая

Республиканская легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Место: Старт и финиш эстафеты Первомайская площадь у дома Правительства Республики Хакасия

Время: Старт в 11.00 ч.

Маршрут эстафеты:

1 этап, юноши — Первомайская площадь — ул. Щетинкина — ул. Ленина до магазина ВСК (350м);

2 этап, девушки — магазин ВСК — центральный вход в парк «Орленок» (285м);

3 этап, юноши — парк «Орленок» — магазин 1000 мелочей (240м);

4 этап, девушки — магазин 1000 мелочей — музыкальная школа № 1 им. Кинеля (185м);

5 этап, юноши — музыкальная школа № 1 им. Кинеля — магазин 1000 мелочей (190м);

6 этап, девушки — магазин 1000 мелочей — центральная аптека (250м);

7 этап, юноши — центральная аптека — магазин «Сибирь» (200м);

8 этап, девушки — магазин «Сибирь» — Главпочтамп (200м);

9 этап, юноши — Главмпочтамп — ГОКЦ «Победа» (250м);

10 этап, девушки — ГОКЦ «Победа» — учебный корпус ХГУ №3 (240м);

11 этап, юноши — учебный корпус ХГУ №3 — площадь Победы (240м);

12 этап, девушки — площадь Победы — учебный корпус ХГУ №3 (250м);

13 этап, юноши — учебный корпус ХГУ № 3 — ГОКЦ «Победа» (240м);

14 этап, девушки — ГОКЦ «Победа» — Первомайская площадь (180м).

Соревнования среди молодежи допризывного возраста на «Кубок Победы»

Место: Черногорский парк

Время: 13:00

Финал Чемпионата Абакана по футболу «Кубок Победы-2014»

Место: СК Саяны

Время: 12:00 – игра за 3-4 места 13:30 – игра за 1-2 места

 

Суббота – воскресенье, 10-11 мая

Первенство Республики Хакасия по волейболу среди мужских команд ветеранов спорта, посвященное празднованию Дня Победы

Место: с/з «Хазых-Здоровье»

Время: 10:00

Спартакиада молодежи Республики Хакасия допризывного возраста

Место: в/ч 01662, СК«Локомотив»

Программа соревнований:

10 мая 08.00-09.00 Мандатная комиссия (в/ч 01662)

9.30-09.45 Заседание ГСК (в/ч 01662)

10.00-10.15 Торжественное открытие (в/ч 01662)

10.30-13.00 Военной подготовке (в/ч 01662)

10.30-13.00 Военизированная эстафета (в/ч 01662)

12.00-13.00 Бег 3000 м (в/ч 01662)

14.00-17.00 Пэйнтбол (ГБОУ ЦДТ РХ)

11 мая

10.00-13.00 Стрельба (МБОУ СОШ № 9)

11.00-13.00 Бег 100 м (СК«Локомотив»)

11.00-13.00 Прыжки в длину с места (СК«Локомотив»)

11.00-13.00 Метание гранаты (СК«Локомотив»)

12.00-13.00 Подтягивание на перекладине(СК«Локомотив»)

14.00-16.00 Плавание 100 м. (СК «Абакан»).

17.00-17.30 Торжественное закрытие (СК «Абакан»).

Открытый Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Место: район горы Самохвал

Программа соревнований

10 мая

9-00 — 12-00 -заезд и размещение команд.

12-00 -13-00 — работа мандатной комиссии на месте проведения соревнований.

13-00 — ГСК с представителями команд. Жеребьевка команд.

13-30 — торжественное открытие соревнований.

14-00 — старт на дистанции пешеходной 2 класса.

16-00 старт на дистанции пещеходной- связке 2 класса.

11 мая 10-00-старт дистанция-пешеходная 3 класса.

14-00 — старт дистанция-пешеходная-связка 3 класса.

17-00 — церемония награждения и отъезд команд.

Открытый летний Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике

Место: СК Саяны

Время: 10:00

Справки по телефону: (8 3902) 22-34-49

 

Черногорск

Среда – воскресенье, 7-10 мая

Чемпионат и Первенство РХ по боксу

Место: СК Сибиряк

Время: 8.05 15:00 – открытие

Среда, 7 мая

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Место: Стадион «Шахтер»

Время: 10:00

Пятница, 9 мая

«Пробег Победы»

Место: Площадь Победы

Время: 10:45

Показательные выступления по боевым искусствам

Место: Городской парк

Время: 11:30

Марафон по гиревому спорту

Место: Городской парк

Время: 13:30

Соревнования по футболу и перетягиванию каната среди работников шахты «Хакасская»

Место: Футбольное поле КДЮСШ

Время: 11:00

Городские соревнования по легкой атлетике

Место: Стадион «Шахтер»

Время: 15:00

Городской турнир по настольному теннису

Место: ЧГСТ

Время: 14:00

Суббота, 10 мая

Детский фестиваль дзюдо

Место: СК Нептун

Время: 10:00

Соревнования по шахматам «К Дню Победы»

Место: Стадион «Шахтер»

Время: 14:00

Первенство города по мини-футболу среди молодежных мужских команд

Место: СК Сибиряк

Время: 19:00

Воскресенье, 11 мая

Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ

Место: СОШ №19

Время: 10:00

Городские соревнования по шашкам

Место: Стадион «Шахтер»

Время: 11:00

Справки по телефону: 839031-2-43-58

 

Саяногорск

Среда, 7 мая

ФиналКубка Победы по футболу среди мужских команд

Место: Стадион лицея «Эврика»

Время: 18.00

Четверг, 8 мая

Финал Кубка Победы по футболу среди ветеранов

Место: Мини-футбольное поле ФОК РУСАЛа

Время: 18.00

Открытие Спартакиады МО г.Саяногорск среди спортсменов с ограниченными возможностями организма

Место: ФОК РУСАЛа

Время: 14.00

Пятница, 9 мая

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Место: Площадь у здания Администрации, улицы города

Время: 10.00

Суббота, 10 мая

Кубок Победы по пулевой стрельбе

Место: Тир ФОК РУСАЛа

Время: 11.00

Открытие проекта «Пробеги выходного дня»

Место: г. Саяногоск ст. «Строитель», п.Майна ст. «Юность», рп Черемушки стадион школы №1

Время: 10.00

Воскресенье, 11 мая

Открытие проекта «Зарядки выходного дня»

Место: Площадь у здания Администрации г.Саяногорск, рп Черемушки ДК «Энергетик», п.Майна ДК «СКД»

Время: 10.00

Справки по телефону: 839042-2-29-22

 

Абаза

Пятница, 9 мая

Спартакиада города по военно-прикладным видам спорта

Место: Городской стадион

Время: 14:00

Справки по телефону: 839047-2-62-05

 

Сорск

Суббота, 10 мая

Городская легкоатлетическая эстафета

Место: Центральная городская площадь

Время: 14:00

Суббота, 10 мая

Соревнования по футболу среди подростковых команд

Место: Футбольное поле СОШ

Время: 14:00

Справки по телефону: 839032-3-12-59

 

Усть-Абаканский район

Среда, 7 мая

Военно-спортивная игра «Зарница»

Место: Мемориал «Вечная память»

Время: 10:00

Пятница, 9 мая

Республиканский турнир по рукопашному бою «Кубок Победы»

Место: С/К «Химик»

Программа соревнований:

08.00-10 .00ч. — взвешивание участников

10.00-11.00 ч. — мандатная комиссия

11.00-12.00ч. — предварительные поединки

12.00-12.20ч. — открытие соревнований

12.20-16.00 ч. — предварительные поединки

16.00-17.30 ч.- поединки за 3-е места, финальные бои

17.30-18.00 ч. — награждение победителей.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Место: Усть-Абакан

Время: 9:00

Турнир ветеранов футбола

Место: П. Расцвет

Время: 12:00

Справки по телефону: 839032-2-15-95

 

Алтайский район

Пятница, 9 мая

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Место: с. Белый Яр

Время: 10:45

Справки по телефону: 839041-2-86-00

 

Бейский район

Среда, 7 мая

Легкоатлетический кросс «Эстафета Мира»

Место: С. Бея, Парк Победы

Время: 17:00

Пятница, 9 мая

Первенство района по футболу «Кубок Победы»

Место: Стадион им. А. Животова

Время: 13:00

Справки по телефону: 839044-3-01-64

 

Боградский район

Пятница, 9 мая

Велопробег, посвященный Дню Победы

Место: С. Боград

Время: 9:45

Справки по телефону:8913-055-00-06

 

Орджоникидзевский район

Пятница, 9 мая

Легкоатлетический кросс

Место: с. Копьево

Время: 11:00

Справки по телефону: 8906-192-20-74

 

Таштыпский район

Четверг, 8 мая

Военно-патриотическая игра «Победа»

Место: с. Таштып

Время: 10:00

Пятница, 9 мая

Турнир по волейболу среди мужчин на приз главы Таштыпского сельсовета

Место: Районный Дом культуры

Время: 12:00

Футбольный турнир на приз главы Бутрахтынского сельского совета

Место: с. Бутрахты, футбольное поле

Время: 12:00

Справки по телефону: 839046-2-16-66

 

Ширинский район

Пятница, 9 мая

Пробег Мира, посвященный Дню Победы

Место: П. Шира

Время: 12:00

Суббота, 10 мая

Блиц-турнир по футболу

Место: п. Шира, стадион «Сибирь»

Время: 10:00

Справки по телефону: 839035-9-27-93

Понравилась статья? Подпишитесь!
Теги:
Загрузка...
Оставить комментарий

Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.

Погода в Абакане:-15°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 65.9931 EUR ЦБ: 74.9022

Курсы валют на сегодня:

  • 63,90 $68,40

    72,80 77,00

Показать все банки...
Сезон простуды объявляется открытым. А вы уже привились от гриппа?

Проголосовать

Видео

Во Владивостоке четверо мужчин прикинулись «автобусом»

Учительница на Сахалине публично унизила школьницу

«Звезда» сняла уникальное видео полета Су-57

Китайские панды пришли в восторг от первого снега

Народный Глава в Хакасии - что это?