top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольника из Знаменки наградили полицейские за предотвращение тяжкого преступления

Школьника из Знаменки наградили полицейские за предотвращение тяжкого преступления

7 мая 2014 г. в 16:00

:

Теги :

Сегодня в средней общеобразовательной школе села Знаменка утро началось с приятного и торжественного момента – представители МВД Хакасии приехали поблагодарить ученика 5 класса Михаила Байкалова, передает пресс-служба МВД по РХ.

Благодарности и ценного подарка 11-летний школьник удостоился за предотвращение тяжкого преступления. Заслуженную награду мальчику вручил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Эдуард Фельде.

Напомним, инцидент произошел в апреле этого года. В дежурную часть ОМВД России по Боградскому району с заявлением обратилась женщина, которая сообщила полицейским, что местный житель 1986 года рождения пытался совершить насильственные действия сексуального характера над ее 8-летней дочерью.

Как выяснилось, предотвратил это тяжкое преступление 11-летний Миша Байкалов. Именно ему подруги, с которыми гуляла 8-летняя девочка, рассказали, что девочку увел местный житель, находившийся в состоянии опьянения. Показали они и дом, куда направился злоумышленник. Мальчик незамедлительно проследовал туда и, застав в летней кухне обвиняемого и беззащитного ребенка, сообщил, что ее ищут родители, и вывел подругу из помещения.

После произошедшего преступник был задержан в кратчайшие сроки, а героический поступок мальчика полицейские Хакасии не оставили без внимания. В рамках республиканской акции «Профилактика души» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних не только проводили работу с трудными подростками, но и решили поощрить тех, кто оказывал активную помощь полицейским. По общему мнению сотрудников полиции, самым достойным был признан героический поступок Михаила Байкалова.

На торжественной школьной линейке благодарность от имени временно исполняющего обязанности главы МВД Хакасии Вячеслава Жданова была вручена также маме Михаила и директору школу за достойное воспитание ребенка. Школьника из Знаменки наградили полицейские за предотвращение тяжкого преступления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала