top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина получила первый транш от МВФ

Украина получила первый транш от МВФ

7 мая 2014 г. в 17:38

:

Теги :

Во вторник Украина получила первый транш финансовой помощи от Международного валютного фонда в размере около $3,19 млрд, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины (НБУ)

Денежные средства первого транша будут направлены на ликвидацию дефицита бюджета страны и в международные резервы страны. Транш получен в рамках двухлетней кредитной программы stand-by МВФ, которая была одобрена на прошлой неделе. Согласно программе, всего за два года из МВФ Украине будет перечислена финансовая помощь в размере 17,01 млрд рублей.

Международный фонд выделяет деньги для стабилизации экономической ситуации на Украине и восстановления макроэкономической стабильности, а также для возобновления экономического роста. Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будут приняты по итогам проводимого раз в два месяца пересмотра и исполнения критериев программы.

Ранее пресс-служба кабмина Украины со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка сообщала, что Украина получит от международных кредиторов в мае всего около пяти миллиардов долларов.По его словам, часть этих средств пойдет в золотовалютные резервы Национального банка Украины, другая часть — на стабилизацию макрофинансовой ситуации на Украине, а также на то, "чтобы вовремя выплачивать заработные платы и пенсии", сообщает РИА Новости.



Украина получила первый транш от МВФ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 8 мая 2014 г. в 10:35

за газ, за газ расплатитесь сначала! ишь ты. золотовалютные запасы они собирают! разворуете всё что к вам придёт!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала