top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» полностью подготовил систему видеотрансляции ЕГЭ в Хакасии

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеотрансляции ЕГЭ в Хакасии

12 мая 2014 г. в 13:28

:

«Ростелеком» привел в состояние готовности систему по обеспечению видеонаблюдения за процессом сдачи Единого государственного экзамена 2014 года в школах Республики Хакасия.

Процесс монтажа и настройки оборудования был произведен национальной телекоммуникационной компанией в полном объеме в запланированные сроки. В результате работ на сегодняшний день системой видеонаблюдения за ЕГЭ оборудовано 145 аудиторий в 9 средних общеобразовательных заведениях, расположенных в Абакане и Черногорске. Кроме того, в столице республики оператором развернут региональный центр обработки информации (РЦОИ), полученной в ходе видеонаблюдения.

Все 145 программно-аппаратных комплексов, с помощью которых будет обеспечена максимальная прозрачность процесса сдачи Единого государственного экзамена в 2014 году, будут действовать в онлайн-режиме с возможностью просмотра видеозаписи через портал SMOTRIEGE.RU для аккредитованных представителей от Рособрнадзора, Министерства образования и науки РФ, а также федеральных и общественных наблюдателей.

«Ростелеком» в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№681-р от 18.04.2014) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Напомним, система, предназначенная для видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена, фиксирует изображения с двух камер из каждой аудитории.

Первая видеотрансляция ЕГЭ в Республике Хакасия началась 21 апреля 2014 года в 9:00 по местному времени, далее трансляции будет проводиться в дни проведения экзаменов, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия пункта проведения экзамена до завершения всех процедур проведения ЕГЭ. «Ростелеком» полностью подготовил систему видеотрансляции ЕГЭ в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала