top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии положено начало традиционному турниру по самбо

В Хакасии положено начало традиционному турниру по самбо

13 мая 2014 г. в 09:55

:

Теги : самбо

В Белом Яре в праздничные майские дни прошел I Открытый турнир по самбо «Кубок Победы». В спортивном празднике приняли участие более сотни спортсменов от 4-х до 17 лет, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Первый открытый турнир по самбо был организован на высочайшем уровне. Местом проведения мероприятия был выбран Универсальный спортивный зал нового спорткомплекса «Колос» в с.Белый Яр. Соревнования проводились в честь празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии турнира и награждении победителей и участников присутствовали министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков, директор Училища (техникума) Олимпийского резерва Сергей Головкин, директор ДЮСШ Евгений Осадчук.

Генеральным спонсором турнира выступил кредитный потребительский кооператив «Капитал Финанс». Его директор Николай Тучков является президентом Федерации самбо и намерен повысить популярность этого вида единоборств в нашей республике.

Кстати, самому юному борцу всего 4 с половиной года. Несмотря на возраст, он выступает на равных с самбистами старше него. 3 минуты — столько нужно выстоять детям на ковре. А вот для опытных борцов старше 18-ти лет правила строже — 5-минутный бой, шлем, капа и отличная техническая подготовка.

Турнир по самбо организаторы планируют сделать традиционным. И на следующий год к празднованию юбилейной 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне к участию будут приглашены титулованные спортсмены из соседних регионов. В Хакасии положено начало традиционному турниру по самбо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала