top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортДзюдоисты из сборной Хакасии поделились впечатлениями от поездки в Крым [видео]

Дзюдоисты из сборной Хакасии поделились впечатлениями от поездки в Крым [видео]

13 мая 2014 г. в 09:45

:

Теги : дзюдо крым

12 мая в Минспорттуризме Хакасии состоялась пресс-конференция с победителями в командном зачете Х Международного турнира по дзюдо «Кубок столицы Крыма», посвященного 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В пресс-конференции также приняли участие Министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков, Президент федерации дзюдо Республики Хакасия Вячеслав Лесков, тренерский состав РХ по борьбе дзюдо, сборная команда РХ по дзюдо 1998 – 2000 гг.р..

Участники пресс-конференции рассказали о поездке в Крым и о дальнейших планах в спортивном сотрудничестве Хакасии и нового субъекта России.

«Помимо спортивной для детей была организована еще и культурная программа. А у нас состоялся ряд рабочих встреч с руководством города Симферополя, с Министром спорта с представителями общественных организаций. Мы увидели, насколько крымчане открыты, насколько они готовы к совместной работе. Мы заключили ряд договоров, и, думаю, наше сотрудничество будет плодотворным», — рассказал Министр спорта и туризма Хакасии Валерий Денщиков.

По его словам, в столь нелегкие для политики Крыма и Украины времена, важно наладить дружеские, добрососедские отношения между людьми, и спорт способен решить эту задачу.

Спортсмены из Хакасии по итогам соревнований завоевали четыре золота, четыре серебра и четыре бронзовых медали, чем обеспечили себе командную победу. Сборную Республику из 16-ти человек представляли юноши и девушки из Саяногорска, Абакана, Копьево, Новороссийска и Черногорска.

Спортсмены рассказали, что они остались довольны как поездкой, так и результатами соревнований. Ребята благодарны своим тренерам Минспоттуризму и руководству республики за возможность показать свои спортивные возможности.

В рамках мероприятия был продемонстрирован фильм о поездке спортивной делегации Республики Хакасии в Крым, подготовленный пресс-службой Минспорттуризма РХ. Все участники пресс-конференции получили подарочные экземпляры видеоролика от Министерства спорта и туризма РХ и Федерации дзюдо РХ.

В видеоролике участники делятся своими впечатлениям от участия в турнире:



Дзюдоисты из сборной Хакасии поделились впечатлениями от поездки в Крым [видео]

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала