top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольная команда "Строитель" стала победителем регионального этапа соревнований «Кожаный мяч-2014»

Футбольная команда "Строитель" стала победителем регионального этапа соревнований «Кожаный мяч-2014»

26 мая 2014 г. в 09:36

:

Накануне в Черногорске состоялся региональный этап всероссийских футбольных соревнований "Кожаный мяч-2014" среди спортсменов 10-11 лет. Победителем республиканского турнира стала команда «Строитель» из Черногорска во главе с тренером Сергеем Бородиным. Об этом сообщает Минспорттуризм РХ.

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» - старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России, отмечают в пресс-службе Российского футбольного союза. Первый турнир был проведён в 1964 году и проводился только в одной возрастной группе. На сегодняшний день эти соревнования проводятся в трёх возрастных группах: 10-11 лет (мальчики и девочки), 12-13 лет (мальчики), 14-15 (юноши).

Победителями республиканского этапа всероссийских соревнований стала команда «Строитель» (тренер Сергей Бородин) из Черногорска, которая в финале разгромила сверстников из Абаканского «Спартака» (тренер Александр Зотов) – 6:0. Примечательно, что в этом году популярный в нашей стране турнир отмечает 50-летний юбилей.

Хороший результат показали юные футболисты из команды «Алтай» с. Белый Яр (тренер Егор Пономарев). В борьбе за бронзу «Алтай» обыграл сверстников из Аскиза — 3:1.

Всего в турнире участвовало 8 команд из Абазы, Алтайского района, Усть-Абакана, Саяногорска, Абакана и Черногорска.

Напомним, что в прошлом году победителями зонального этапа также стала команда из Черногорска «Смена», которая в финале разгромила сверстников из Усть-Абакана – 7:3.

Футбольная команда "Строитель" стала победителем регионального этапа соревнований «Кожаный мяч-2014»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала