Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

ГлавнаяСпортАбаканцы победили на региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

10 июня 2014 г. в 09:07

:

7-8 июня на футбольном поле города Саяногорска состоялся республиканский этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2014». Абаканская команда стала победителем регионального этапа среди сборных возрастной группы 14-15 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

В этом году всероссийские соревнования приурочены к празднованию 50-летнего юбилея Клуба «Кожаный мяч». Футбольный турнир проходит среди нескольких возрастных групп.

На футбольное поле в эти выходные вышли 7 команд мальчиков 14-15 лет.

В матче за первое место встретились команды из Абакана и Саяногорска. И если выход опытных абаканских ребят в финал был предсказуем, то младшие по возрасту, но техничные саяногорцы преподнесли сюрприз болельщикам.

В напряженной борьбе первое место все-таки завоевали абаканцы, а спортсмены из Саяногорска стали серебряными призерами. "Бронзу" соревнований завоевали спортсмены из села Аскиз. Еще одной командой, преподнесшей сюрприз болельщикам, стали ребята Республиканской школы по игровым видам спорта из села Подсинее. Они заняли четвертое место соревнований.

«На этом турнире у нас были свои цели. Нужно было попробовать в игре младших наших спортсменов. Поэтому на поле в составе команды выходили и более юные игроки. Пусть пока не удалось войти в тройку призеров, но опыт полученный здесь ребятам сыграет свою роль в будущем», — рассказал тренер команды Евгений Тудвасов.

Так, спортсменам из сельской команды удалось обойти футболистов из г. Черногорска (5 место), команды «Абакан-2» (6 место), и команды г. Абазы (7 место).

Таким образом стали известны победители республиканского этапа соревнований во всех возрастных группах. Команды занявшие первые места будут представлять Хакасию на соревнованиях Зоны Сибирь младшие с 6 – 13 июляв г. Улан-Удэ, средние с 13–20 июля в г. Барнаул, старшая группа с 30 июня – 7 июля в г. Красноярске.

На очереди соревнования среди команд девочек. Они пройдут 10-11 июня в Абазе и 12-13 июня в селе Аскиз. Абаканцы победили на региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"