top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосжилинспекция Хакасии проводит плановую проверку черногорского ООО "ЖЭУ-7"

Госжилинспекция Хакасии проводит плановую проверку черногорского ООО "ЖЭУ-7"

26 мая 2014 г. в 14:50

:

Теги :

Специалисты Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия проводят плановую проверку в отношении одной из управляющих организаций города угольщиков – ООО «ЖЭУ-7». До 17 июня инспекторам предстоит не только проанализировать документы, но и обследовать 40 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании в данной управляющей компании, сообщила "Хакасии-Информ" пресс-секретарь Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Анастасия Руденко.

Сотрудники отдела юридической службы запросили в ООО «ЖЭУ-7» протоколы общих собраний, договоры оказания услуг по ремонту и содержанию общего имущества МКД. Особое внимание будет уделено вопросам утверждения тарифов на жилищные услуги на 2013-2014 годы. Напомним, в большинстве многоквартирных домов города Черногорска реализуется непосредственный способ управления, когда собственники напрямую заключают договоры с ресурсоснабжающими организациями на получение коммунальных услуг. Управляющая организация фактически занимается только обслуживанием общего имущества МКД.

Кроме документов, в рамках проверки специалисты инспекции обследуют техническое состояние многоквартирного жилого фонда. На сегодняшний день инспекторы отдела технического надзора осмотрели уже порядка 10 домов. В большей части из них зафиксированы факты подтопления подвальных помещений, протекания кровли, ненадлежащего содержания подъездов и др. По итогам проверки ООО «ЖЭУ-7» будет выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Госжилинспекция Хакасии проводит плановую проверку черногорского ООО "ЖЭУ-7"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 26 мая 2014 г. в 22:46

Приглашаем проверяющих по адресу Черногорск, ул Советская, дом 33, второй подъезд (счёт наоборот: справа налево, так как старый дом и нумерация наоборот), провалился пол в подъезде, полгода не реагирует ЖЭУ-7 на заявления неоднократные от жильцов. С коляской не пройти, сам того и гляди провалишься, повезло, что до сих пор ещё никто не травмировался.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала