top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ миреВ октябре презентуют первый кириллический домен

В октябре презентуют первый кириллический домен

7 октября 2009 г. в 12:12

:

Теги :

Первый кириллический домен .РФ будет представлен на 2-й Неделе российского Интернета в столичном "Экспо-центре" с 22 по 24 октября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Координационного центра домена .ru Андрей Колесников.

Событие это давно ожидалось и знаменует собой едва ли не революцию в российском сегменте Интернета. Речь идет о том, что адреса сайтов пользователи теперь смогут набирать по-русски, то есть кириллицей.

Запуск домена стал возможен после того, после того как 30 сентября 2009 года были утверждены Правила регистрации доменных имен в зоне .РФ и Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ, пояснил глава Координационного центра.

По оптимистичным прогнозам, за первый год ожидается до 1 миллиона регистраций нового домена. Андрей Колесников также не скрывал, что "одновременно постоянно растут и продажи домена .ru, даже несмотря на кризис", передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Неделя российского Интернета, по словам организаторов, станет "главным событием отрасли". В ее программе - конференции по актуальным вопросам развития мировой Сети, презентации новых проектов, выставка "Интернет-2009". "Большой интерес к участию в этом смотре вызван тем, что инвесторы наконец-то начали присматриваться к российской интернет-сфере", - считает исполнительный директор Регионального общественного Центра Интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко. Проведение Недели российского Интернета осуществляется при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В октябре презентуют первый кириллический домен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала