top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВладимир Путин прибыл в Астану для подписания Договора о Евразийском экономическом союзе

Владимир Путин прибыл в Астану для подписания Договора о Евразийском экономическом союзе

29 мая 2014 г. в 12:33

:

Президент России Владимир Путин уже прибыл в Астану и примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета — главного органа Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Сегодня в Астане ожидается подписание Договора об экономическом союзе между тремя странами, сообщает РИА Новости.


По итогам заседания, как ожидается, Россия, Казахстан и Белоруссия планируют подписать договор о создании Евразийского экономического союза. Документ планируется ратифицировать парламентами России, Белоруссии и Казахстана до конца года и с 1 января 2015 года Евразийский союз начнет функционировать.

Страны возьмут на себя обязательства по созданию условий для свободной циркуляции товаров, капиталов и рабочий силы на их территориях. Таким образом, на пространстве СНГ возникнет единая экономическая организация, работающая по модели Евросоюза.

В Астане глава российского государства также проведет двустороннюю встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По итогам их переговоров, как ожидается, будет подписан пакет документов, в том числе меморандум о строительстве в Казахстане АЭС с использованием российских технологий.

Владимир Путин прибыл в Астану для подписания Договора о Евразийском экономическом союзе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала