top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоС 1 июня вступают в силу дополнительные запреты на курение

С 1 июня вступают в силу дополнительные запреты на курение

30 мая 2014 г. в 14:54

:

Теги :

С 1 июня текущего года вступают в свою законную силу дополнительные запреты на курение. Об этом информирует пресс-служба МВД по РХ.

С начала действия закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в июне 2013 года сотрудниками полиции составлено 1417 протоколов об административных правонарушениях на нарушение запрета курения, а также 5 протоколов за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака и 3 за продажу насвая.

С 1 июня 2014 г. вступают в законную силу дополнительные запреты. Теперь курить нельзя:

- в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
- в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
- в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
- на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

Следует отметить, что граждане могут обратиться в органы внутренних дел, а также в органы, осуществляющие федеральный государственный пожарный надзор, с заявлением (сообщением) о ставших известными им нарушениях установленных запретов курения табака.

Кроме этого, полицейские напоминают, что за нарушение требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа:

- ст. 6.23 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака – от 1 до 3 тысяч рублей;
- ст. 6.24 КоАП РФ – нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – от 500 до 3 тысяч рублей рублей;
- ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ - оптовая или розничная продажа насвая – на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 7 до 12 тысяч рублей, на юридических лиц от 40 до 60 тысяч рублей.
С 1 июня вступают в  силу дополнительные запреты на курение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала