top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПоздравляем Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова с Днём рождения!

Поздравляем Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова с Днём рождения!

2 июня 2014 г. в 11:58

:

Теги :

У Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова сегодня День рождения. Коллектив АН Хакасия Информ поздравляет Замечательного Человека, верного друга, настоящего Тренера с праздником! Желаем крепкого сибирского здоровья, удачи во всех начинаниях, в том числе - дальнейших успехов в развитии спорта В Хакасии!

Валерий Васильевич Денщиков родился 02.06.1952 года в городе Минусинске Красноярского края.

В 1971 году окончил Минусинский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства. В 1982 году - Абаканский Государственный педагогический институт.

Трудовую деятельность начал в 1970 году электромонтажником, бригадиром электромонтажной бригады в Минусинской МК-12 сельэлектрострой.

С 1972 года на тренерской работе. Организатор школы велосипедного спорта в Хакасии. Прошёл путь от тренера при Хакасском сельскохозяйственном техникуме и Усть-Абаканской птицефабрики до государственного тренера руководителя и старшего тренера Республиканского межведомственного центра олимпийской подготовки Россия.

Под его руководством подготовлено 43 мастера спорта СССР, 4 мастера международного класса, победители и призёры различных соревнований первенства России, СССР, Европы, Мира, международных соревнований.

Заслуженный тренер Российской Федерации. Поздравляем Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова с Днём рождения!

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана Владимировна 2 июня 2014 г. в 14:17

Хочется присоединиться к поздравлениям, ведь таких деятельных, упорных и трудолюбивых чиновников встретишь редко. А пожелать нужно здоровья, в первую очередь; сил, и физических и моральных, чтобы продвигать новые проекты; удачи, - она всегда пригодится)).

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала