top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Черногорска по дзюдо вошла в пятерку лучших в стране

Сборная Черногорска по дзюдо вошла в пятерку лучших в стране

7 октября 2009 г. в 13:13

:

Теги :

Два «золота» и четыре «серебра» – таковы результаты выступления сборной Черногорска на VI Международном детском фестивале дзюдо в Барнауле, который прошел 4 октября.

Традиционный  фестиваль дзюдо в этом году собрал более тысячи спортсменов из разных регионов России, Казахстана и Узбекистана, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Юные дзюдоисты состязались в трех возрастных группах – 1993-94 года рождения, 1995-96 г.р., 1997-98 г.р. 

Напомним, Черногорск в этом году отправил на традиционный фестиваль дзюдо 20 спортсменов. Все ребята перед фестивалем прошли серьезный отбор. В состав команды были включены спортсмены, занявшие первые места на межрегиональном турнире памяти Ивана Турбина, а также старшие дзюдоисты. 

Как рассказал  тренер ребят Денис Лесков, на фестивале  Черногорск представляли не только опытные  спортсмены, но и мальчишки, только начинающие осваивать этот вид спорта. Такие соревнования особенно важны  для совершенствования мастерства – ребята могут в реальных условиях оценить уровень своих соперников и, возможно, чему-то у них поучиться. 
В результате Алексей  Иусов и Павел Кочетков стали  победителями в весовых категориях 30 и 42 кг. Серебряных медалей удостоены  Денис Дмитриев (34 кг), Георгий Хитаришвили (42 кг), Константин Дашков (46 кг) и Олег Бойков (60 кг). 

Черногорские  дзюдоисты участвуют в этом фестивале  не первый раз. В этом году дзюдоисты  из города угольщиков в очередной  раз подтвердили свой высокий  статус – сборная Черногорска  вошла в пятерку лучших команд.

Сборная Черногорска по дзюдо  вошла в пятерку  лучших в стране

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала