top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаДо конца года «Единая Россия» предложит Медведеву кандидатуры губернаторов 8 регионов

До конца года «Единая Россия» предложит Медведеву кандидатуры губернаторов 8 регионов

8 октября 2009 г. в 09:26

:

Теги :

Партия «Единая Россия» до конца года предложит президенту РФ кандидатуры 8 губернаторов. Как сообщается на официальном сайте партии, об этом заявил секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

По словам Володина, в октябре единороссы назовут кандидатуры на должности руководителей республик Коми, Марий Эл и Волгоградской области.

Секретарь Генсовета партии отметил, что в соответствии с действующим законодательством, партия уже провела консультации с уполномоченным представителем президента РФ по главам трех регионов.

Что касается Республики Марий Эл, то там срок представления кандидатур истекает 16 октября. По словам Володина, окончательное решение будет принято после предстоящих в республике 11 октября выборов законодательного собрания.

«Надо дождаться выборов», - сказал он.

Кроме того, до 21 октября будут представлены кандидатуры на должность главы Республики Алтай, до 5 ноября - Приморского края, до 21 ноября - Дагестана. К 26 ноября единороссы обсудят и представят кандидатуры глав Еврейской автономной области. В декабре будут согласованы кандидатуры губернаторов Курской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщалось ранее, 2 октября первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков провел консультации с партией по кандидатурам на должность глав Волгоградской области, республик Коми и Марий Эл.

Добавим, в марте текущего года Государственная Дума РФ приняла новый порядок назначения глав регионов. Согласно новым правилам, политическая партия, получившая наибольшее число голосов на последних выборах в законодательный орган субъекта, вправе предложить президенту три кандидатуры на должность главы региона. По итогам выборов, состоявшихся 2 марта 2008 года, большинство мест в региональном парламенте получила партия «Единая Россия».

Процедура представления кандидатур и их рассмотрения начинается за сто дней до истечения срока полномочий действующего губернатора проведением консультаций между политической партией и администрацией президента. Предложения о кандидатурах вносятся на рассмотрение главы государства не позднее, чем за 90 дней до дня истечения срока полномочий губернатора. Президент рассматривает эти предложения и уведомляет о результатах рассмотрения партию в течение 30 дней.

Если по результатам рассмотрения предложенных кандидатур ни одна из них не будет поддержана президентом, то политическая партия не позднее, чем через 30 дней вправе повторно, после консультаций с главой государства, внести предложения по новым кандидатурам. Предложения рассматриваются президентом не более 14 дней со дня их внесения, сообщает БалтИнфо.ru.

До конца года «Единая Россия» предложит Медведеву кандидатуры губернаторов 8 регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала