В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпорт13 призовых мест заняли легкоатлеты из Хакасии на чемпионате и первенстве СФО

13 призовых мест заняли легкоатлеты из Хакасии на чемпионате и первенстве СФО

5 июня 2014 г. в 09:13

:

Хакасские спортсмены под руководством тренера Андрея Ромащенко накануне вернулись с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетикекоторые проходили в Омске. Спортсмены из Хакасии завоевали в общей сложности 13 наград.

Среди юниоров до 20-ти лет отличились сразу несколько спортсменов. Золото соревнований в прыжках в высоту завоевал Сергей Непомнящий. Павел Арефьев отличился в прыжках в длину (2 место) и тройном прыжке (2 место). На дистанции 1500 метров третьим стал Александр Буйнов. 5000 метров покорились Юлии Анисимовой (3 место) и Роману Лапушову (3 место). В эстафете 4 ×400м. бронзовыми призерами среди девушек стали Алена Пучкова, Маргарита Никулина, Кристина Тарадаева, Ирина Каражакова; среди мужчин – Александр Гербер, Максим Максимов, Павел Щеглов и Алексей Игнатенко.

Среди спортсменов до 18 лет награды соревнований завоевали лишь юноши. Глеб Ромащенко стал серебряным призером на дистанции 2000 м с препятствиями. Дмитрий Моргунов стал третьим в прыжках в длину. Бронзу также завоевали: Владислав Нанашев на дистанции 800 м, Дмитрий Кудрявцев – 5000 м и команда юношей в эстафете 4 ×400 м (Геннадий Наконечный, Владислав Нанашев, Михаил Сапеев, Илья Елисеенко).

По итогам соревнований Сергей Непомнящих прошел отбор на Первенство России среди юниоров до 20 лет. Сейчас спортсмен уже находится в Чебоксарах на учебно-тренировочных сборах. 13 призовых мест заняли легкоатлеты из Хакасии на чемпионате и первенстве СФО