top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Украины приняло решение закрыть несколько пунктов пропуска на границе с РФ

Правительство Украины приняло решение закрыть несколько пунктов пропуска на границе с РФ

6 июня 2014 г. в 08:35

:

Правительство Украины приняло решение в четверг закрыть 8 из 32 пропускных пунктов в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на кабмин Украины.

"Из соображений общественной безопасности и с целью предотвращения возникновения угрозы жизни или здоровью населения вследствие опасных событий, которые происходят на отдельных территориях, кабинет министров принял предложение Государственной пограничной службы о прекращении движения через пункты пропуска", - говорится в сообщении кабмина.

Движение прекращено через такие пункты пропуска: в Луганской области — "Должанский", "Краснопартизанск", "Красная Могила", "Новоборовцы", "Краснодарский" (пункт пропуска на сопредельной территории — Донецк), "Краснодарский" (пункт пропуска на сопредельной территории — Нижний Швырев), "Северный"; в Донецкой области — "Мариновка".

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Александр Турчинов ранее заявлял о том, что Украина начинает частичное перекрытие пунктов "из-за угрозы массового проникновения террористов со стороны России".

По информации уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, только за минувший день из Украины в Россию въехали более 8,3 тысячи человек. Люди покидают свои дома и бегут от боевых действий на территории соседней страны.
Правительство Украины приняло решение закрыть несколько пунктов пропуска на границе с РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала