top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Аскизском районе осмотрены сотни домов и участков, пострадавших от паводка

В Аскизском районе осмотрены сотни домов и участков, пострадавших от паводка

16 июня 2014 г. в 10:29

:

Работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии провели инспекционную проверку в населенных пунктах Аскизского района, пострадавших от наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В состав сводных комиссий были включены сотрудники социальных служб Аскизской администрации и сельских советов. Основная цель – объективно оценить нанесенный природой ущерб и справедливость заявленных жителями требований о материальной помощи.

В Аскизском районе пострадали несколько деревень и сам райцентр. Участники комплексной проверки были разбиты на несколько команд, которые оперативно выехали в разные населенные пункты. Сотни домов, огородов, участков попали в ревизионный список.

Сотрудники Минсельхозпрода осмотрели 47 домов в селе Есино. В основном заявки сельчан – о подтопленных огородах. Практически все они примыкают к дамбе, сквозь которую и просочилась вода. Сейчас почти все огороды высохли, многие перепаханы, жители начали сельхозпосадки по второму кругу. Семенной картофель, предоставленный Ширинским районом, люди получали бесплатно в местной администрации.

Серьезно пострадал в Есино лишь один дом, где вода подмыла фундамент, надворные постройки, залила подполье и погреб. Хозяин этого строения рассчитывает на обещанную материальную помощь в сумме 100 тысяч рублей. Остальные – в размере 10 тысяч. В Аскизском районе осмотрены сотни домов и участков, пострадавших от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала