top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

В мире

ГлавнаяВ миреШумахер вышел из комы, сообщают немецкие СМИ

Шумахер вышел из комы, сообщают немецкие СМИ

17 июня 2014 г. в 10:24

:

Теги : шумахер

В декабре семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы, после чего врачи ввели его в состояние искусственной комы. По сообщениям немецких СМИ, которые ссылаются на официальное заявление менеджера спортсмена Сабину Кем, знаменитый гонщик вышел из комы и в настоящее время переведен в реабилитационную клинику из госпиталя в Гренобле, информирует РИА Новости.

"Михаэль покинул клинику CHU Grenoble, чтобы продолжить долгую фазу реабилитации. Он больше не в коме", — сообщает Кем. Семья спортсмена благодарна врачам и медсестрам за их помощь, а также спасателям, которые работали на месте несчастного случая.

"Благодарность семьи касается и всех тех людей, которые прислали Михаэлю так много добрых пожеланий. Вы очень ему помогли. На будущее мы просим понимания, поскольку дальнейшая реабилитация будет проходить без участия общественности", — говорится в заявлении менеджера.

Михаэль Шумахер 29 декабря пострадал в результате несчастного случая на горнолыжном курорте во Франции, где он во время спуска ударился головой о камень. По информации таблоида Bild, в настоящее время спортсмен может общаться со своей женой Коринной и двумя детьми. Состояние Шумахера стабилизировалось, поэтому ему больше не нужна помощь гренобльских врачей, пишет издание.






Шумахер вышел из комы, сообщают немецкие СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала