top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество Спасатели Хакасии получили два патрульных катера на воздушной подушке

Спасатели Хакасии получили два патрульных катера на воздушной подушке

8 октября 2009 г. в 14:23

:

Теги :

МЧС России продолжает поставки необходимой техники для своих подразделений в регионах. В Хакасию поступило 2 катера на воздушной подушке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, амфибийные катера на воздушной подушке «Арго» поступили в распоряжение государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Эта водная техника отличается высокими техническими характеристиками – развивает скорость до 60 км/ч, имеет  12-тичасовой запас хода без дозаправки и может эксплуатироваться при высоте волны до одного метра 20 см.

Суда  предназначены для патрулирования акваторий с прилегающими участками суши и для передвижения оперативных групп по труднодоступным обводненным территориям. Для инспекторов ГИМС, в функции которых входит так же оказание помощи пострадавшим на воде, «Арго» станет хорошим помощником. Плавсредство одинаково легко курсирует как по водной глади и мелководью, так и по льду, болотам и во время хода шуги на водоемах. Вместимость катера 7 человек.

На  сегодняшний день госинспекция по маломерным судам в Хакасии обеспечена 16 единицами техники. Это и плавсредства, и автотранспорт, и снегоходы. В  Главном управлении МЧС России по Хакасии заверили, что оснащение  республики аварийно-спасательным, пожарным, патрульным и оперативным транспортом будет продолжаться как за счет федеральных средств МЧС России, так и за счет казны Республики Хакасия.

 Спасатели Хакасии получили два патрульных катера на воздушной подушке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала