top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержаны мошенницы, которые "лечили" пенсионерок от порчи

В Абакане задержаны мошенницы, которые "лечили" пенсионерок от порчи

19 июня 2014 г. в 16:30

:

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия в ходе проведения оперативных мероприятий в Абакане по подозрению в мошенничестве были задержаны двое женщин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Обе задержанные – жительницы Омской области и города Омска 1960 и 1979 годов рождения, подозреваются в ряде мошенничеств, совершенных в городах Абакане, Саяногорске, Черногорске в минувшем и текущем годах. Из съемной квартиры, в которой проживали подозреваемые, изъяты гадальные карты и ритуальные принадлежности.

Жертвами злоумышленниц, как правило, становились доверчивые пенсионерки. Схема преступной деятельности во всех случаях идентичная: подозреваемые предлагали снять порчу или излечить от болезней на безвозмездной основе, а в результате завладевали денежными средствами потерпевших. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы пострадали от действий мошенниц, сообщите об этом по телефону в Абакане: 8 (3902) 23-65-46, 23-65-02 или 02, либо обратитесь в ближайшее отделение полиции. В Абакане задержаны мошенницы, которые "лечили" пенсионерок от порчи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала