top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане появилась мошенница с ребенком

В Абакане появилась мошенница с ребенком

27 июня 2017 г. в 11:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по Абакану сообщила средствам массовой информации о появлении на территории столицы Хакасии мошенницы, которая использует для начала разговора со своими потенциальными жертвами малолетнего ребенка – девочку примерно 8-10 лет. Именно на эту удочку и попалась накануне пожилая женщина, открывшая дверь преступнице в доме по улице Комарова – мошенница ходила по квартирам с ребенком и просила у всех какую-либо детскую одежду. А дальше все было, как всегда в таких классических случаях: “у вас порча, можно снять, нужны деньги” – и прощай, 150 тысяч рублей… При этом пресс-служба УВД по столице Хакасии не только предупреждает население республики о бдительности, но и сообщает дополнительные подробности.

Хакасия, 27 июня: Все произошло накануне днем. Незнакомка, увидев у бабушки прибор для измерения давления, сказала, что на неё наведена порча, и она может её снять. Зайдя в квартиру, мошенница попросила потерпевшую достать деньги, после чего пенсионерка показала ей 2,5 тысячи рублей. Гражданке этого оказалось мало, и тогда бабушка достала свои сбережения – 150 тысяч рублей. Псевдоцелительница попросила куриное яйцо и проделала с ним манипуляции над денежными средствами и кроватью, после чего бабушка положила деньги назад в кухонный шкаф.

“Лечение” продолжилось ещё некоторое время, а после ухода женщины с ребёнком пенсионерка не обнаружила своих сбережений. Возбуждено уголовное дело, мошенницу ищут.

В совершении преступления подозревается женщина в возрасте 28-30 лет, предположительно цыганской национальности, плотного телосложения, рост 150-160 см, волосы чёрные, были собраны в пучок. Гражданка может быть беременной. Была одета в коричневую кофту, тёмную юбку ниже колена, босоножки. С ней была девочка в возрасте 8-10 лет, худощавого телосложения, волосы тёмные.

Полиция предупреждает, что мошенница предлагает "снятие порчи" и на улице, с ней может находиться ещё одна женщина, которая представляется её клиенткой и хвалит обманщицу за якобы оказанную помощь. Подобные случаи мошенничества произошли на территории города Абакана, а также Черногорска и Саяногорска. Будьте бдительны, обязательно предупредите о схемах обмана своих пожилых родственников, особенно если они проживают одни!

В Абакане появилась мошенница с ребенком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала