top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ селе Июс через два года школа будет достроена, заявил Виктор Зимин

В селе Июс через два года школа будет достроена, заявил Виктор Зимин

26 июня 2014 г. в 17:09

:

Руководитель республики Виктор Зимин, который сейчас с рабочим визитом находится в Орджоникидзевском районе, посетил стройплощадку средней школы в с. Июс. По словам руководителя региона, образовательное учреждение будет достроено в течение 1,5-2 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы РХ.

В поездке Главу Хакасии сопровождают: руководитель Администрации Владимир Бызов, министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер, министр образования и науки РХ Галина Салата, министр экономики РХ Татьяна Краснова, министр труда и социального развития Наталья Карамашева.

Старая школа в с. Июс была признана аварийной еще в 2008 году, и тогда же был разработан проект нового учебного заведения. К строительным работам подрядная организация – ООО «Абаканская строительная компания» - приступила с конца 2012 года.

За это время выполнена практически половина объема работ: смонтирована комплексная трансформаторная подстанция, построена котельная, металлический каркас здания и конструкции наружных стен, частично смонтированы плиты перекрытия, а также ряд других работ. На эти средства затрачено более 58 млн рублей из средств республиканского и федерального бюджетов.

Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что вложены серьезные ресурсы и в ближайший период необходимо достроить школу. Работы будут продолжены в самом здании, а также строители сосредоточатся на завершении котельной.

В ходе общения с жителями села, Виктор Зимин отметил:

– Для себя мы ставим задачу достроить школу за 1,5 – 2 года. Осенью будем рассматривать, возможно ли привлечь для этого дополнительное финансирование. У нас сегодня три школы, которые находятся на стадии строительства: Усть-Есинская, Катановская и Июсовская. Все их нужно завершить.

Кроме того, жители с. Июс высказали просьбу, чтобы так называемый «поезд здоровья» посещал и их населенный пункт. Глава Хакасии пообещал переговорить с руководством железной дороги, которая традиционно проводит медосмотр жителей, чтобы на следующий год предусмотреть заезд «поезда здоровья» в село. В селе Июс через два года школа будет достроена, заявил Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала