top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мошенники провернули аферу с товаром на сумму 700 тысяч рублей

В Абакане мошенники провернули аферу с товаром на сумму 700 тысяч рублей

27 июня 2014 г. в 09:44

:

Два абаканца и черногорец подозреваются в мошенничестве. По чужому паспорту злоумышленники оформили заказ товара на общую сумму 700 тысяч рублей. Мошенники подделали накладную и успели получить товар. Полицейским удалось задержать преступников.

Как сообщает УМВД по Абакану, по предварительной версии, мошенники оформили на физическое лицо, потерявшее свой паспорт, заказ на поставку в Абакан из города Шахты сигарет весом 490 килограммов.

Груз стоимостью 700 тысяч рублей злоумышленники получили по поддельной накладной в транспортной компании Абакана. В настоящий момент трое подозреваемых задержаны. Это двое жителей столицы Хакасии 1983 и 1987 годов рождения, а также черногорец 1986 года рождения.

Лишь часть похищенного изъята. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Им грозит до пяти лет лишения свободы. В Абакане мошенники провернули аферу с товаром на сумму 700 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала