top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУ жителей Хакасии есть возможность оплатить электроэнергию по сниженным тарифам

У жителей Хакасии есть возможность оплатить электроэнергию по сниженным тарифам

30 июня 2014 г. в 09:02

:

Теги :

Как сообщает пресс-служба "Хакасэнергосбыта", до 10 июля в Хакасии бытовые абоненты республики могут заплатить за электроэнергию по тарифам, которые действовали в течение первого полугодия текущего года.

По решению Государственного комитета по тарифам и энергетике Хакасии стоимость киловатт-часа во втором полугодии 2014 года для физических лиц увеличится примерно на 4,2%, но еще в течение 10 дней июля жители республики смогут сэкономить, воспользовавшись более низким тарифом первой половины года.

Продолжительность «переходного» периода, комментируют специалисты ОАО «Хакасэнергосбыт», вполне достаточна для того, чтобы успеть погасить долги за электроэнергию в более щадящем режиме. После 10 июля 2014 года и текущее потребление, и задолженность за прошлые месяцы придется оплачивать уже по новым тарифам.

Такую акцию ОАО «Хакасэнергосбыт» по своей инициативе проводит каждый раз при смене тарифов – в законодательстве подобная отсрочка не предусмотрена. У жителей Хакасии есть возможность оплатить электроэнергию по сниженным тарифам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала