top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортСолистка Хакасской филармонии приняла участие в Днях оперного искусства в Турции

Солистка Хакасской филармонии приняла участие в Днях оперного искусства в Турции

9 октября 2009 г. в 11:36

:

Теги :

Заслуженная артистка Хакасии Зинаида Аршанова представляла республику на Днях оперного искусства в Турции. Совсем недавно она вернулась из поездки и поделилась впечатлениями об этом ярком культурном событии.

В рамках Дней оперного искусства в трех турецких городах проходили оперные концерты. В Турцию съехались ведущие вокалисты из стран-участниц ТЮРКСОЙ: Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Турции, республик Башкортостана, Хакасии, Татарстана и Гагаузии (Молдова).
Как заметила хакасская вокалистка, все певцы-участники – обладатели удивительно красивых голосов, а турецкие Дни оперного искусства стали своеобразным мастер-классом по вокалу. Вся программа прошла на очень высоком организационном уровне. Турецкой стороной были созданы самые благоприятные условия для творчества.

Зинаида Аршанова подарила турецким зрителям вокальные партии – монолог Мадам Баттерфляй из оперы «Мадам Баттерфляй» (Дж.Пуччини) и арию Эльвиры из оперы «Эрнани» (Д.Верди), сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Солистка Хакасской филармонии приняла участие в Днях оперного искусства в Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала