top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортДзюдоисты Хакасии готовятся к новому спортивному сезону, который начнется с соревнований в Крыму

Дзюдоисты Хакасии готовятся к новому спортивному сезону, который начнется с соревнований в Крыму

1 июля 2014 г. в 15:41

:

Теги : дзюдо крым

Хакасские дзюдоисты проводят летние каникулы в оздоровительных лагерях, готовясь к очередному спортивному сезону под руководством своих тренеров.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РХ, абаканцы с черногорцами командой уехали в «Сосновый Бор», который находится под Минусинском. С ними их наставники Евгений Хорошкин, Денис Лесков, Денис Маликов и Константин Зубков. По сложившейся традиции, в «Юность», в Алтайском крае, отправились саяногорцы с Константином Юрловым.

Программы занятий у ребят в разных лагерях совпадают. Трехразовые тренировки в течение 20 дней, общефизическая подготовка состоящая из комплексов упражнений, направленных на укрепление основных групп мышц, это подтягивание, стометровки, бег на длинные дистанции, приседания, пресс, отжимания и все прочее – одна из основных процедур тренировок. В целях спортсменов - подготовиться на будущие соревнования и совершенствовать технику.

«Вместе с нами, в Юности, тренируются и борцы из новокузнецкой взрослой сборной, также дзюдоисты из Кемеровской области и Новосибирской. Что всегда привлекало в этой турбазе, так это полная оснащенность различными спортивными и игровыми площадками. К примеру, в собственности лагеря, несколько теннисных кортов, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, различные тренажеры, большой спортивный стадион и многое другое», - рассказывает Константин Юрлов – старший тренер г. Саяногорск.

Также, в лагере «Юность», этим летом планировали провести торжественное открытие крытого зала борьбы, но в связи с сильным наводнением, из-за проливных дождей, открытие перенесли на следующий год. Кроме активной «спортивной работы» у ребят в лагерях «живет» и культурная программа. Это различные туристические походы, выезды на озера.

К примеру, саяногорцы уже побывали в алтайских пещерах (всего их около 1000, общая длина ходов самой большой больше 3 км), ездили на Бирюзовую катунь (туристско-рекреационная особая экономическая зона в Республике Алтай), и пешком добирались до Святого источника, а это не много не мало – 8 км туда и обратно.

«По приезду из «Соснового бора» и «Юности» с 10 по 20 июля у сборной Хакасии планируются учебно – тренировочные сборы (УТС) на спортивной базе «Чемпион», что также находится под Минусинском. А уже с 25 июля до 10 августа спортсмены в усиленном режиме будут «потеть» на сборах в Вершине Теи. В течение всего лета у ребят проходит активная подготовка к соревнованиям в Крыму, что ожидаются уже в конце этого лета», - поясняет позицию хакасских дзюдоистов тренер мужской сборной республики Денис Лесков.




Дзюдоисты Хакасии готовятся к новому спортивному сезону, который начнется с соревнований в Крыму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала