top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСлавянск из-за активных боевых действий полностью обесточен

Славянск из-за активных боевых действий полностью обесточен

2 июля 2014 г. в 08:49

:

Теги : славянск

Город на севере Донецкой области, который стал очагом противостояния между ополченцами и украинской армии, полностью обесточен. Жителям Славянска не стоит рассчитывать на скорое восстановление подачи электроэнергии, так как компания "ДТЭК Донецкоблэнерго" заявила о том, что поврежденное в результате боев оборудование пока починить невозможно. Об этом сообщает РИА Новости.

В электроснабжающей компании сообщили, что к обесточиванию города привело прекращение работы подстанции 110 кВ Славянск Северный. Оборудование вышло из строя, обесточило весь Славянск и социально-значимые объекты в городе Краматорске.

"Это привело к полному обесточиванию города Славянска, а также нарушению электроснабжения ряда объектов в городе Краматорске: центральной городской больницы, родильного дома и хирургического отделения", - сообщили в "ДТЭК Донецкоблэнерго".

В Краматорске энергетики пытаются восстановить электроснабжение с помощью резервного питания.

Ранее президент Петр Порошенко отказался от продления перемирия между силовиками и ополченцами. Вооруженные силы возобновили антитеррористическую спецоперацию, проводимую в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках. Славянск из-за активных боевых действий полностью обесточен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала