top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили Россию в решении о прекращении перемирия, принятом Порошенко

США обвинили Россию в решении о прекращении перемирия, принятом Порошенко

3 июля 2014 г. в 08:54

:

Президент Украины Петр Порошенко принял решение возобновить силовую операцию, потому как Россия якобы оказывает поддержку ополченцам, которые в свою очередь выступают против киевских властей. А украинскому правительству необходимо поддерживать порядок и защищать население. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, передает РИА Новости.

"К сожалению, российская поддержка сепаратистов не сократилась с прекращением огня и они не предоставили гарантий, которые бы позволили президенту Порошенко продлить перемирие", — сказал Эрнест. По его словам, стратегия одностороннего прекращения огня, со стороны украинских силовиков, в данном случае не работает. Во время перемирия, как заявил пресс-секретарь Обамы, украинское правительство проявляло "сдержанность и терпение".

Стоит отметить, что во время действия режима прекращения огня, все 10 дней, конфликтующие стороны продолжали боевые действия.

"Мы уважаем решение украинского правительства (продолжить операцию). Это их ответственность — поддерживать общественный порядок и защищать население", — отметил Эрнест. Он считает, что Порошенко сможет снова пойти на перемирие, только когда ополченцы сложат оружие.

"Президент Порошенко не сказал, что он больше не будет рассматривать возможность прекращения огня. Если сепаратисты согласятся сложить оружие, президент Порошенко готов восстановить режим прекращения огня", — отметил представитель Белого дома.

Запад в свою очередь, по словам пресс-секретаря, продолжит давление на Москву с тем, чтобы Россия прекратила поддерживать движение ополченцев, призвала их сдаться, "вернуть захваченные КПП на границе и освободить всех заложников".

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, конфликт киевских властей и ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик является внутриукраинским, и "Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать".

В недоумение привели главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова заявления Джоша Эрнеста.

"США обвиняют Россию в решении (президента Украины Петра) Порошенко прекратить перемирие! Странно, что нас там не обвиняют в атаке на Перл-Харбор и убийстве Линкольна", - прокомментировал он в своем твиттере заявление официального представителя Белого дома.



США обвинили Россию в решении о прекращении перемирия, принятом Порошенко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала