top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп США признал наличие беженцев с Украины

Госдеп США признал наличие беженцев с Украины

8 июля 2014 г. в 09:11

:

В понедельник на очередном брифинге для журналистов официальный представитель Госдепа США Джен Псаки впервые признала наличие беженцев с Украины, сообщает РИА Новости. Однако американские власти обвинили ополченцев в том, что люди покидают страну. Ранее в Госдепартаменте заявляли, что граждане Украины едут в Россию "навестить бабушек".

В июне поток беженцев с Украины значительно возрос в связи с силовой операцией, которую проводят на востоке страны киевские власти. Беженцев принимают десятки регионов России. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в которых сомневаются американские власти, в Россию с территории Украины въехало более 100 тысяч человек.

"Очевидно, есть значительное передвижение людей из-за насилия, вызванного поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке Украины. Подавляющее их большинство не добивалось статуса беженцев", — сказала Псаки. Власти США отказываются верить цифрам, которые озвучивают в УВКБ ООН, так как они основаны на статистике Федеральной миграционной службы России.

По заявлению официального представителя Госдепа, американские власти располагают данными, что беженцы якобы обвиняют в сложившейся ситуации исключительно ополченцев.

"Подавляющее число людей, которые сообщали с мест, говорили, что поддержанные Россией сепаратисты участвовали в насилии и захвате зданий и нападениях на людей и невинных гражданских лиц. Они не имеют права этого делать в суверенной стране, подобной Украине", — заявила Псаки.

Один из журналистов попросил прокомментировать заявления беженцев о том, что они бежали от авиаударов украинских силовиков. Представитель Госдепа заявила, что украинское правительство таким образом защищают страну и имеет полное право это делать.



Госдеп США признал наличие беженцев с Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала