top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава МИДа РФ устал наблюдать за обсуждением ЕС санкций против России

Глава МИДа РФ устал наблюдать за обсуждением ЕС санкций против России

9 июля 2014 г. в 11:30

:

Теги : санкции

Во вторник Глава МИДа РФ Сергей Лавров провел переговоры в Словении с коллегой Карлом Эрьявецем. По итогам беседы Лавров заявил, что "устал" от наблюдения за обсуждениями ЕС очередных санкций против России, когда первоочередной задачей, стоящей перед мировым сообществом, является помощь в прекращении кровопролития на Украине, сообщает РИА Новости.

"Что касается Украины, я уже, честно говоря, устал следить за тем, какие договоренности принимаются в Евросоюзе, какие сроки назначаются для очередного рассмотрения очередных черных, или там серых, или другого цвета (санкционных) списков (в отношении РФ). Нас интересует необходимость срочно прекратить кровопролитие (на Украине)", — сказал Лавров.

Первоначально введение санкций стран ЕС и США в отношении России было связано с присоединением Крыма после референдума. В санкционные списки вошли представители российского правительства и известные бизнесмены. Санкции предусматривают отказ в выдаче визы, во въезде в страну и заморозку счетов. При этом Запад неоднократно грозился введением санкций против ведущих секторов экономики России в связи с ситуацией на Украине.

Глава МИДа РФ устал наблюдать за обсуждением ЕС санкций против России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала