top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЧетырехметровые жарки украсят центр Абакана

Четырехметровые жарки украсят центр Абакана

14 июля 2014 г. в 16:29

:

Теги :

Глава Абакана Николай Булакин и специалисты градостроительного и жилищно-коммунального ведомств согласовали проектные места под размещение цветочных вазонов, в изготовлении которых будет использована символика города – оранжевый цветок жарок, сообщили в информотделе Администрации Абакана.

Оба вазона установят по обе стороны подземного перехода на перекрестке улиц Пушкина – Щетинкина, где в настоящее время стоят трехъярусные вазоны.

Принято решение заменить устаревшие цветники на более яркие и выразительные конструкции. В ближайшее время будет объявлен аукцион на исполнение муниципального заказа. В изготовлении новых цветочных вазонов предусмотрено применение различных материалов – от металла до пластика. Под посадку цветов будет отведена нижняя часть конструкций, изображающих стебель цветка. Верхняя часть – это форма цветка оранжевого цвета, где посадок не предусмотрено, но по эскизу – это отдельное украшение вазона.

Высота будущих вазонов 4,2 м, в диаметре они составят по 2,5 м каждый. Так как конструкции обещают быть объемными, на месте их дислокации были обсуждены вопросы их установки с учетом проложенных здесь подземных и надземных коммуникаций. Изготовление четырехметровых жарков планируется выполнить до конца текущего года. Четырехметровые жарки украсят центр  Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала