top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ деревне Малый Монок установят уличное освещение

В деревне Малый Монок установят уличное освещение

17 июля 2014 г. в 09:49

:

Руководство Госкомтарифэнерго Хакасии совершило рабочую поездку по населенным пунктам Бейского района (д. Дехановка, д. Богдановка, д. Усть-Табат, д. М.Монок.), которые вошли в государственную программу РХ «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел РХ», учрежденной Главой Хакасии Виктором Зиминым, сообщили в пресс-службе ведомства.

С момента своего старта программа не сбавляет темпов и прирастает новыми поселениями, кураторство над которыми берут министерства и ведомства нашей республики.

Так, в нынешнем году под «крыло» Госкомтарифэнерго Хакасии попала д. Малый Монок Бейского района.

История деревни, со слов местных жителей, берет свой отсчет предположительно с 16-17 века и основана братьями Кирбижековыми. В настоящее время Малый Монок объединят в себе 4 улицы, около 60 домов. На территории поселения расположены и функционируют: начальная школа, фельдшерско-акушерский пункт и сельская библиотека, которая в этом году отметила свой 60-летний юбилей.

На одном из сходов граждан, которые проводятся в Малом Моноке регулярно, население обратилось к руководству Госкомтарифэнерго Хакасии с просьбой оказать содействие в вопросе благоустройства уличного освещения.

Директор начальной школы Екатерина Казычакова пояснила:

- Ранее на территории деревни был клуб, но он сгорел, и в настоящее время местом встреч молодежи стала обычная площадка, где проводятся праздники, музыкальные вечера и встречи. Для населения деревни место привычное и родное, но малоосвещенное.

По инициативе Госкомтарифэнерго Хакасии в мае текущего года на указанную площадку было проведено освещение. В ходе рабочей поездки, которая состоялась накануне, в Малый Монок были доставлены 5 новых уличных светильников, благодаря установке которых еще в одном отдаленном селе нашей республики пусть и не намного, но все же станет светлее.
В деревне Малый Монок установят уличное освещение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала