top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоК 2015 году в РФ все школьные учебники переведут в цифровой формат

К 2015 году в РФ все школьные учебники переведут в цифровой формат

17 июля 2014 г. в 11:36

:

Теги :

На встрече с издателями учебников министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что все учебные пособия к 1 января 2015 года должны будут иметь электронную форму, сообщает РИА Новости.

"С 1 января следующего года издательства должны будут представлять на экспертизу учебники, существующие как в печатном, так и в электронном виде. Это условие станет обязательным для включения в федеральный перечень учебников", — цитирует Ливанова пресс-служба министерства.

Процесс перевода учебного материала в цифровой формат расширит образовательные возможности учебного заведения. Образование должно шагать в ногу с современными технологиями и отвечать запросам и интересам современного школьника, считает Ливанов.

Ранее Минобрнауки РФ определило общие требования к учебнику цифрового формата. Здесь будут учитываться соответствие содержания структуре бумажного учебника, включение необходимого количества мультимедийных или интерактивных элементов, соответствие технологическим требованиям, соблюдение правил безопасности и безвредности для здоровья детей, а также использование общедоступных форматов и технологий.




К 2015 году в РФ  все школьные учебники переведут в цифровой формат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала