top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ падении лифта в абазинской шахте обвиняется 57-летняя машинистка подъемной установки

В падении лифта в абазинской шахте обвиняется 57-летняя машинистка подъемной установки

18 июля 2014 г. в 11:34

:

Следственные органы Таштыпского района возбудили уголовное дело в отношении 57-летней машинистки, которая управляла подъемной установкой лифта в абазинской шахте, сообщили в пресс-служба СКР по РХ.

Несчастный случай произошел днем 16 июля 2014 года. По версии следствия, машинист находилась за пультом управления подъемной установки в машинном здании. В нарушение инструкции по охране труда женщина, при движении клети с 10-ю работниками предприятия вниз по стволу шахты «Главный», превысила допустимую скорость движения клети. В результате жесткой посадки лифта на опорную раму работники предприятия ООО "Абаканский рудник" получили травмы разной степени тяжести.

Следственным отделом по Таштыпскому району возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы города Абаза по ч. 1 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Следствием проведен осмотр  места происшествия, в ходе которого изъята техническая документация, должностные инструкции, инструкции по технике безопасности, планируется проведение горно-технической экспертизы.

В настоящее время по делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
В  падении лифта в абазинской шахте обвиняется 57-летняя машинистка подъемной установки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала