top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортКонники Хакасии примут участие во Всероссийском конном фестивале - 2014

Конники Хакасии примут участие во Всероссийском конном фестивале - 2014

18 июля 2014 г. в 15:31

:

Спортивный форум стартует 19 июля в Омске, сообщили в Минсельхозпроде РХ. Он включает в себя второй этап «Большого Сибирского Круга - 2014», Командный кубок губернатора и Фестиваль орловского рысака.

Заявки на участие в соревнованиях подали около 80 наездников из Казахстана, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Республики Хакасия.

Для соблюдения всех правил фиксацию решено вести с помощью 4 видеокамер. В сложных ситуациях судейская коллегия намерена использовать фотофиниш.

Напомним, Большой Сибирский круг – конноспортивные соревнования, в которых принимают участие наездники и коневладельцы нескольких сибирских регионов. Финал состязаний состоится в Абакане 27 сентября, поскольку одним из инициаторов создания этого кубка стал Глава Хакасии Виктор Зимин. Кстати, Абакан примет участников состязаний уже в восьмой раз.

- У Хакасии с ее историческими традициями, есть все шансы стать привлекательной для ведущих коневладельцев России. Мы должны добиваться того, чтобы в республику на соревнования стали привозить первоклассных лошадей из самых разных регионов страны, - отметил Виктор Зимин.

Хакасию в Омске будут представлять коневладельцы И. Миндибеков, В. Калинин и В. Ермаков. На соревнования они выставляют 10 лошадей – 4 скакуна и 6 рысаков. По мнению специалистов, у нашей команды есть реальные шансы на победу в нескольких номинациях. Конники Хакасии примут участие во Всероссийском конном фестивале - 2014

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала