top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии выиграл краевой полумарафон

Легкоатлет из Хакасии выиграл краевой полумарафон

12 октября 2009 г. в 15:11

:

Теги :

Хакасский легкоатлет Максим Карамашев выиграл полумарафон, прошедший в минувшее воскресенье в Красноярском крае. Максим показал лучшее время (1.08.47) на дистанции 21 км 97 м.

Как сообщил  тренер по легкой атлетике СДЮШОР г. Абакана Владимир Волков,  традиция проведения пробега на длинную дистанцию в краевом центре зародилась в 2004 году. В полумарафоне принимают участие спортсмены не только из Красноярска, но и других районов края и городов России. Эти соревнования  включены во Всероссийский календарь марафонов и пробегов России, а также входят в рейтинг 20 лучших российских полумарафонов, пояснили в пресс-службе Минспортуризма РХ.

Воспитанник Татьяны  и Сергея Карамашевых  из Таштыпского  района Максим Карамашев в настоящее  время учится на третьем курсе СФУ в Красноярске.

По словам Владимира Волкова, Максим не только талантливый спортсмен и студент-отличник, он еще и серьезно занимается литературным творчеством. Недавно была выпущена первая книга стихотворений Максима Карамашева.

Легкоатлет из Хакасии выиграл краевой полумарафон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала