top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открылись летние бега и скачки

В Хакасии открылись летние бега и скачки

12 мая 2009 г. в 09:45

:

Теги :

9 мая на республиканском ипподроме состоялось открытие нового сезона. Собравшиеся там сотни зрителей стали свидетелями интересных соревнований, прошедших в обстановке напряженной спортивной борьбы.

Открытие сезона посетили председатель правительства РХ Виктор Зимин, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, недавно избранный президент Федерации конного спорта - председатель Верховного Суда Хакасии Виктор Носов, бизнесмены и политики, главы администраций районов, ведущие коневладельцы и конезаводчики, а также все любители конного спорта.

В этот день  гостей ипподрома ожидал настоящий праздник.  В программе - выступления лучших танцевально-хореографических ансамблей и коллективов Абакана.

Вниманию зрителей  был представлен парад лошадей. Скаковой и летний беговой сезоны Хакасии открыли лучшие лошади республики из числа уже показавших себя на дорожках Абаканского ипподрома и вновь прибывшие.

Скачки для лошадей местных пород будут проходить весь летний сезон, в течение которого каждая лошадь будет набирать очки и повышать свой рейтинг,  чтобы получить возможность участвовать в итоговых соревнованиях.

Как отметил в приветственной речи  глава Хакасии Виктор Зимин, предстоящий скаковой и летний беговой сезоны в Хакасии обещают стать по-настоящему насыщенными.  Конный спорт получает все большую популярность.  Его развитию уделяется большое внимание, как со стороны правительства республики, так и бизнес-сообщества, увлеченного разведением  чистокровных пород лошадей. 

«Сосредоточие  властей на решении проблем сельского хозяйства непременно приведет к развитию такой отрасли животноводства, как коневодство»,  - сказал Зимин.
 

В Хакасии открылись летние бега и скачки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала