top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии под колесами машины оказался трехлетний ребенок

В Хакасии под колесами машины оказался трехлетний ребенок

23 июля 2014 г. в 09:34

:

Теги :

Аварии с участием несовершеннолетних регистрируются в Хакасии практически ежедневно. За минувшие сутки в ДТП пострадали двое несовершеннолетний детей, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

Во вторник в 12.15 в Абакане в частном секторе по улице Белоярская водитель автомобиля Хонда Орхия, молодой человек 1990 г.р., не смог затормозить перед трехлетним ребенком, выбежавшим на проезжую часть из-за отъехавшего от остановки автобуса.

Мальчик, в сопровождении двоих старших сестер и брата, возвращался из больницы, где они навещали своего братишку. Подойдя к остановке, дети дождались, когда автобус отъедет. В какое-то мгновение 14-летняя сестра отпустила руку малыша и тот побежал через дорогу, решив, что путь открыт.

Молодой человек, управляющий иномаркой, пытался уйти от наезда на ребенка, однако все равно задел его по касательной. От удара о землю трехлетний мальчик получил травмы головы, ссадины лица и ушибы рук и ног.

Ситуацию, в которой малыш получил травмы можно смело назвать типичной «дорожной ловушкой». Только что проехавший мимо человека автомобиль, на несколько секунд скрывает тот транспорт, который движется во встречном направлении. В данном случае от остановки отошел автобус, который закрыл обзор проезжей части не только детям, но и водителю, который также заметил ребенка в последний момент.

Зона остановки общественного транспорта является местом повышенной опасности. Опасность описанной «дорожной ловушки» следует учитывать и водителям, и пешеходам. Водитель должен предполагать, что возможно неожиданное появление людей и снижать скорость, а пешеход – дожидаться того момента, когда автобус отъедет на достаточное расстояние, и проезжая часть будет открыта для обзора.

Через несколько часов сообщение о ДТП с участием ребёнка поступило из Абазы. Около шести часов вечера водитель автомобиля Тойота Корона, выполняя обгон впереди идущей машины, допустил наезд на 13-летнего подростка, который шел по обочине встречной полосы. Восьмиклассник обратился в больницу с ушибами ног.

Таким образом, только за неполный июль в ДТП получили травмы 27 детей в возрасте до 16 лет, двое несовершеннолетних погибли. В Хакасии под колесами машины оказался трехлетний ребенок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала