top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России планируют увеличить тарифы на ЖКХ жильцам, у которых нет счетчиков

В России планируют увеличить тарифы на ЖКХ жильцам, у которых нет счетчиков

24 июля 2014 г. в 14:42

:

Теги :

Ввести повышенную плату за ЖКХ относительно жильцов, не установивших индивидуальные приборы учета услуг, планируется с 2015 года. Об этом РИА Новости рассказала директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Оксана Демченко.

"Министерство предлагает до 1 января 2015 года установить повышенные финансовые обязательства по оплате потребленных коммунальных ресурсов для потребителей, у которых не установлены индивидуальные приборы учета при наличии технической возможности их установления", — приводит агентство слова Демченко.

В каждом регионе будут принимать решение по введению повышенных тарифов самостоятельно. Повышенные финансовые обязательства подразумевают применение одной из двух мер.

Так, предлагается установить правило, согласно которому разницу между поставленными ресурсами и фактически потребленными коммунальными ресурсами будут распределять среди жителей дома, в квартирах которых отсутствуют счетчики.

Либо с 1 января 2015 года для собственников помещений без приборов учета установить повышающий коэффициент. Его размер будет ежеквартально составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг. В России планируют увеличить тарифы на ЖКХ жильцам, у которых нет счетчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала