top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ преддверии Нового 2015 года в Абакане установят 25-метровую искуственную елку

В преддверии Нового 2015 года в Абакане установят 25-метровую искуственную елку

30 июля 2014 г. в 16:24

:

Теги :

Сегодня руководители Управления коммунального хозяйства и транспорта, Абаканского паркового хозяйства, Спецавтобазы ЖКХ и МП «Абаканские электрические сети» обсудили вопрос приобретения искусственной ели для установки ее в Черногорском парке в новогодние праздники. Об этом сообщает Администрация республиканской столицы.

Новая ель займет место новогодней елки, для монтажа которой ежегодно использовались более 270 хвойных деревьев, поставляемых из питомников.

Теперь от приобретения хвойного материала решили уйти, так как природный материал вырубается в больших количествах, а применяется всего на каких-нибудь 20 дней. Искусственная ель позволит избежать вырубки леса, она эксплуатируется с гарантийным сроком до 10 лет. Еще одно преимущество: новая главная городская елка выше той, которую устанавливали до сих пор. Если новогодняя елка с использованием природного материала достигала в высоту 18 метров, то искусственную ель планируется приобрести не ниже 25 метров.

Как прозвучало на совещании, новую ель будут заказывать по индивидуальному чертежу, так как необходимо предусмотреть новые параметры новогодней иллюминации, а она останется прежней. Эксклюзивный вариант иллюминации, изобретенный специалистами МП «Абаканские электрические сети», уникален и не имеет аналогов в близлежащих регионах Сибири. 5 тысяч электрических лампочек создают более 150 разноцветных узоров. Такого эффекта не может дать светодиодная иллюминация, у которой довольно скудный набор программ.

Поэтому необходимо определиться с дополнительными объемами монтажа замечательного электрического украшения. Первоочередные задачи – обозначить источники финансирования, разработать условия аукциона по поставкам зеленой красавицы. Стоимость искусственной ели высотой до 25 метров по прайсам поставщиков Москвы, Санкт-Петербурга составляет до 1,5 млн. рублей. Начальная цена поставки, которую определят организаторы аукциона, будет утверждаться на сессии Совета депутатов г. Абакана в августе.

Искусственная ель будет находиться на балансе Абаканского паркового хозяйства. В преддверии Нового 2015 года в Абакане  установят 25-метровую искуственную елку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала